কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালে আর্জেন্টিনার কাছে হেরে নিজেদের তৃতীয় বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্নভঙ্গ হয় ফ্রান্সের। কিলিয়ান এমবাপ্পের দুর্দান্ত হ্যাটট্রিকে শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত শিরোপা দৌড়ে ছিল ফ্রান্স। তবে টাইব্রেকার ভাগ্যে লিওনেল মেসিদের কাছে হেরে রানার্সআপ হয়েই কাতার বিশ্বকাপ শেষ করতে হয় ফরাসিদের।
ম্যাচ শেষে আর্জেন্টিনার ফুটবলাররা যখন শিরোপা জয়ের উল্লাসে মাতোয়ারা, তখন মাঠের অন্যপ্রান্তে নীরব দাঁড়িয়েছিলেন এমবাপ্পে। নিজেকেই যেন বিশ্বাস করাতে পারছিলেন না তিনি। নিজের সেরাটুকু দিয়ে চেষ্টা করেও ফ্রান্সকে শিরোপা জেতাতে না পারায় ভীষণভাবে হতাশ হয়ে পড়েন ২৩ বছর বয়সী ফুটবলার।
এমবাপ্পের এমন দুঃসময়ে দলের সিনিয়র স্টাফরা আসেন তাকে সান্ত্বনা দিতে। আসেন সতীর্থরাও। প্রতিপক্ষ কোচ লিওনেল স্কালোনিও সান্ত্বনা দেওয়া চেষ্টা করেন। প্রতিপক্ষের ফুটবলাররাও চেষ্টা চালান দুর্দান্ত ফুটবল খেলা তরুণকে সান্ত্বনা দিতে। তবে কিছুতেই ক্ষতটা শুকাচ্ছিল না তার। একদম নিশ্চুপ, মাথানত করে নিজের পুরস্কার নিয়েছেন তিনি।
ফাইনাল শেষের দীর্ঘ সময় পর অবশেষে নীরবতা ভাঙলো এমবাপ্পের। সোমবার (১৯ ডিসেম্বর) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম টুইটারে নিজের গোল্ডেন বুট হাতে ছবি আপলোড দিয়ে ছোট্ট এক বাক্যে ক্যাপশন লেখেন, ‘আমরা ফিরে আসব।’
You must be logged in to post a comment.