দেড় কোটি টাকা প্রতারণার শিকার হয়ে থানায় অভিযোগ করেছেন বলিউড অভিনেতা বিবেক ওবেরয় ও তার স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা ওবেরয়। অভিযোগের আঙুল তার ব্যবসার অংশীদার সঞ্জয় সাহা এবং তার মা নন্দিতা সাহার দিকে।
ভারতীয় গণমাধমে বিবেক বলেন, সঞ্জয়ের ব্যবসার সঙ্গে জড়িত রাধিকা নন্দাই নামের এক ব্যক্তি তাদের সঙ্গে প্রযোজনা সংস্থা ও ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট ব্যবসায় বিনিয়োগ করতে উৎসাহ দেন। সেখানে দেড় কোটি টাকার বেশি বিনিয়োগ করি। কিন্তু সে টাকা ব্যবসায় বিনিয়োগ না করে ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করেন পার্টনাররা।
জানা গেছে, ২০১৭ সালে ব্যবসা শুরু করেন বিবেক ওভেরয়। বেশ ভালোই চলছিল ব্যবসা। অভিনেতার প্রতিষ্ঠানের নাম ছিল ওবেরয় অর্গ্যানিক্স। ব্যবসা ভালো চলায় তিনজন পার্টনার নিয়ে প্রযোজনা সংস্থা খোলার কথা ভাবেন তিনি। এ কারণে ওবেরয় অর্গ্যানিক্স বন্ধ করে অনিন্দিতা এন্টারটেইনমেন্ট নামে ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট সংস্থা খোলেন তারা।
পরে ২০২০ সালে নতুন এ ব্যবসায় চুক্তিবদ্ধ হন তারা। অধিক লাভবান হতে বিবেক তার সব শেয়ার হস্তান্তর করেন নতুন কোম্পানির নামে। কিন্তু প্রায় দু’বছর পর অভিনেতা বুঝতে পারেন, নতুন প্রতিষ্ঠানের নামে তার থেকে নেওয়া অর্থ অন্য একজন পার্টনারের ব্যক্তিগত কাজে ব্যবহার করা হয়েছে।
সঞ্জয় ও নন্দিতার পক্ষে জীবন বিমার টাকা দেওয়ার ক্ষেত্রে এবং অন্যসব খাতে ব্যবহার করা হয়েছে ব্যবসার জন্য দেওয়া বিবেকের সেই টাকা। এ কারণে অভিযুক্তের নামে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৪০৬, ৪০৯ ও ৪২০ ধারায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।
You must be logged in to post a comment.