ঢাকার অদূরে নতুন শহর পূর্বাচলের জয়বাংলা চত্বরে আগামী ১৮ নভেম্বর হবে হেমন্ত উৎসব। লেখক, সাংবাদিক ও সংগঠক তুষার আব্দুল্লাহ এ উৎসবের আয়োজন করেছেন।
তুষার আব্দুল্লাহ বলেন, ঢাকা শহরের যান্ত্রিক জীবনে চলতে চলতে একঘেয়েমির মধ্যে পড়ে গেছি আমরা। এই একঘেয়েমি কাটাতে একটা দিন প্রকৃতির সাথে থাকতে চাই। একই সাথে নতুন প্রজন্মকে বাঙালি সংস্কৃতির সাথে পরিচয় করাতে চাই। পূর্বাচলবাসীসহ সবার জন্য উন্মুক্ত এ উৎসব।
মারণ-ষড়যন্ত্র চলছে তাঁর বিরুদ্ধে, অভিযোগ তনুশ্রীর
ওই দিন সকাল ৭টায় প্রভাত সংগীত ও নানা পদের পিঠাপুলি আর চায়ে শুরু হবে হেমন্ত উৎসব। পথনাটক থাকবে বিকেলে। এ ছাড়া দিনব্যাপী বইমেলা থাকছে উৎসবে।
পর্যায়ক্রমে বিভিন্ন সাংস্কৃতিক সংগঠন ও জ্যেষ্ঠ শিল্পীরা পরিবেশন করবেন নৃত্য ও আবৃত্তি। পরে অংশগ্রহণকারী শিশুদের নিয়ে চিত্রাঙ্কন ও ভাস্কর্য তৈরির প্রতিযোগিতা শুরু হবে।
হ্যালোইনে ‘হার্লি কুইন’ সাজে ক্যাটরিনা
এ ছাড়া ঋতুভিত্তিক পিঠা ও পূর্বাচলে উৎপাদিত সবজি ও শস্য দিয়ে আয়োজিত হবে গ্রামীণ মেলা। থাকবে প্রীতি ফুটবল-ক্রিকেট ম্যাচ এবং গ্রামীণ খেলা ও মধ্যাহ্নভোজের আয়োজন। অংশ নেওয়া প্রত্যেক শিশুকে দেওয়া হবে শুভেচ্ছা উপহার। নাচ, গান ও কবিতা আবৃত্তির মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করা হবে।
You must be logged in to post a comment.