শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ১১:২৩ অপরাহ্ন

টেলিভিশন চ্যানেলে বিজ্ঞাপনের সময় নির্ধারণ চেয়ে আইনি নোটিশ

বিনোদন প্রতিবেদক / ৮৮ জন দেখেছেন
আপডেট : জানুয়ারি ২৩, ২০২৫
টেলিভিশন চ্যানেলে বিজ্ঞাপনের সময় নির্ধারণ চেয়ে আইনি নোটিশ
দর্শক ফোরামের সর্বশেষ খবর পেতে গুগল নিউজ (Google News) ফিডটি অনুসরণ করুন

টেলিভিশনে ঘণ্টাপ্রতি বিজ্ঞাপনের সময়সীমা নির্ধারণ ও জাতীয় সম্প্রচার কমিশন গঠন চেয়ে উকিল নোটিশ পাঠিয়েছেন সুপ্রিমকোর্টের আইনজীবী তৈমূর আলম খন্দকার।

আজ বৃহস্পতিবার তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব, বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান ও অ্যাসোসিয়েশন অব টেলিভিশন চ্যানেল ওনার্স সভাপতি বরাবর রেজিস্ট্রি ডাকযোগে নোটিশটি পাঠানো হয়েছে। আইনজীবী তৈমূর আলম খন্দকার এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

নোটিশে দুই সপ্তাহের মধ্যে এ বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানানো হয়েছে বলে জানান তৈমূর আলম। তিনি বলেন, অন্যথায় জনস্বার্থ বিবেচনায় আদালতের আশ্রয় নেওয়া হবে।

নোটিশে বলা হয়, বিজ্ঞাপনের নির্ধারিত সময়সীমা না থাকায় টেলিভিশন অনুষ্ঠান উপভোগের ক্ষেত্রে দর্শক শ্রোতাদের মধ্যে বিরক্তি তৈরি হয়। প্রতি ঘণ্টায় বিজ্ঞাপনের সময়সীমা ৮ থেকে ১০ নির্ধারণে পাশ্ববর্তী দেশসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশের উদাহরণ দেন তিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

এ বিভাগের আরো খবর

২১ জুন-23 অ্যাওয়ার্ড অনুষ্ঠান